Украинка 24& выйти замуж за немца.

Olhapohozhq • 4 мая 2024
1 комментарий
0 мне нравится

Здравствуйте, живу с сыном(6лет) познакомилась с мужчиной (имеет немецкое гражданство, собственное жильё, стабильный доход)хотим вместе сьехаться и жить.пробла в том ,что мы живём на разных землях.Я на социале . Миграционная служба нам отказала .Я активно ищу работу на земле где живёт мой мужчина, но результатов пока нет.Мы очень торопимся т.к мой сын идёт в первый класс и мы хотим до августа переехать. У меня вопрос -Если мы зарегестрируем брак в Дании и просто поставим власти перед фактом ,что мы муж и жена и хотим жить вместе. Признает ли Германия этот брак?Сколько это займёт времени? Каких могут быть подводные камни? Можно ли выйти замуж в Дании если ВВН истёк 3 Марта 2024 г(его продлили автоматически, но документ просрочен)

Спасибо Всем кто может помочь! 

Категория
Заключение брака

Ответы (1)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Брак, заключенный в Дании признается в Германии. Насколько я знаю, документы в Дании обрабатываются достаточно быстро и это длится недолго. Однако будет ли признан ваш автоматически продленный документ без фактического его продления - не могу сказать. Этот вопрос лучше задавать напрямую в датские ЗАГСы.

Кроме того, вы можете узнать о заключении брака в Германии, возможно, в вашем случае так будет быстрее и проще, учитывая автоматическое продление ВНЖ по временной защите.

Подробнее вы можете ознакомиться с информацией по ссылке Eheschließung: https://kopenhagen.diplo.de/dk-de/service/-/2365848

Если у вас будут вопросы, то пишите.

Хорошего дня

Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.