Fiktionsbescheinigung

Belka • 23 марта 2024
5 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать если вышел срок действия Fiktionsbescheinigung?

Я недавно переехала из одного города Германии в другой. Ожидала готовности загранпаспорта. И вот я его получила. На предыдущем месте жительства небыло проблем с продлением Fiktionsbescheinigung. В миграционную службу можно было прийти без предварительной записи и в порядке живой очереди оформить документы. А на новом месте жительства нужно брать термин. Очень долго не могла до них дозвониться, поехала прямо туда, но там сказали звонить чтобы взять термин для регистрации на новом месте. Дозвонилась, а ближайший термин на 20 апреля. Срок действия моего документа закончился 20 марта.

Джобцентр остановил выплаты.

У меня в Fiktionsbescheinigung стоит "прописка" NRW. Могу ли я продлить документ в миграционной службе где проживала ранее, пока не придет время термина в апреле?

Или куда можно обратиться по данному вопросу?

Джобцентр отвечает очень медленно... И к ним тоже не попасть.

А я, боюсь, что теряю драгоценное время в ожидании.

Категория
Другие

Ответы (5)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Уточните, пожалуйста, какой у вас ВНЖ в Германии или по какому параграфу вы здесь живете?

Жду уточнений
Света

Moderation

Добрый день Belka и спасибо за ваш вопрос!

Уточните, пожалуйста, какой у вас ВНЖ в Германии или по какому параграфу вы здесь живете?

Жду уточнений
Света

Я из Украины. Сейчас стоит §81 Abs.3 Satz 1 AufenthG, потому что у меня небыло загранпаспорта. Но уже загранпаспорт есть и вот нужно попасть в миграционную службу для продления Fiktionsbescheinigung и чтобы изменили параграф на 24

Я из Украины. Сейчас стоит §81 Abs.3 Satz 1 AufenthG, потому что у меня небыло загранпаспорта. Но уже загранпаспорт есть и вот нужно попасть в миграционную службу для продления Fiktionsbescheinigung и чтобы изменили параграф на 24

Moderation

Еще такой вопрос: вы самостоятельно переехали из одного города в другой или с разрешением Jobcenter?

Жду уточнений
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.